欢迎您访问荆门图书馆网站 收藏本站 | 设为首页 | 馆长信箱 | 手机图书馆 | 英文版
政界
您现在的位置:主页> > 自建资源 > 荆门群星 > 政界 >

张爱国

时间:2018-03-06 10:54     来源:未知     作者:谢亚霓    点击:

                                  
    张爱国,男,汉族,1962年9月出生,湖北随州人,中共党员,1982年9月参加工作,在职硕士研究生学历(2001年1月毕业于华中师范大学政治经济学专业),现任荆门市委书记、市人大常委会主任。
  
 1980.09-1982.09 湖北林业学校林业专业学习
  
1982.09-1986.01 随州市林业局技术员、团委副书记
 
 1986.01-1986.07 随州市农业委员会政工干事、团委书记
 
 1986.07-1988.08 随州市淮河镇任团委书记(其间:1985.04-1988.07省函大专科学习)
 
 1988.08-1988.12 随州市编办编制管理科科长
 
 1988.12-1994.04 共青团随州市委副书记(其间:1992.03-1992.04随州市委党校培训班学习)
 
 1994.04-1996.02 共青团随州市委书记(其间:1989.04-1995.06武汉大学自考本科学习)
 
 1996.02-1998.12 天门市政府副市长(其间:1996.05-1996.06华师干训班学习;1998.03-1998.06省委党校中青班学习)
  
1998.12-1999.09 天门市委常委、市政府副市长
  
1999.09-2002.07 天门市委常委、组织部长(其间:1997.09-2001.01华中师范大学政治经济学专业在职硕士研究生学习)
  
2002.07-2003.12 天门市委副书记
  
2003.12-2006.06 天门市委副书记、市纪委书记
 
 2006.06-2007.01 天门市委副书记、市纪委书记,市政府副市长、代市长
  
2007.01-2010.06 天门市委副书记、市长、市政协主席
  
2010.06-2011.01 天门市委书记、市政协主席
  
2011.01-2011.10 天门市委书记、市人大常委会主任
  
2011.10-2013.04 天门市委书记(其间:2012.10-2012.12国家行政学院厅局级培训班学习)
  
2013.04-2017.11 省粮食局局长、党组书记(其间:2014.09-2014.11中共中央党校厅局级干部进修班63期培训)
  
2017.11-2018.01 荆门市委书记
 
 2018.01- 荆门市委书记、市人大常委会主任


版权所有:荆门图书馆 鄂ICP备05012537号 鄂公网安备 42080202000282号     
地 址:荆门市象山大道 tel:(0724)2366359 Fax:(0724)2366359
网站美工:荆门中小在线 网站美工服务:0724-2334421